Саратовские Динамовцы определили лучших стрелков из пистолета.
13 мая 2026 на стрельбище Управления Росгвардии по Саратовской области прошел лично-командный чемпионат Саратовского регионального отделения Общества «Динамо» по стрельбе из пистолета.
В соревнованиях принял участие 71 спортсмен из 8 коллективов физической культуры. Участники соревновались в выполнении упражнений
ПБ-2 и ПБ-8 (женщины), ПБ-3 и ПБ-8 (мужчины).
В личном первенстве победителями и призерами стали:
Женщины упражнение ПБ-2:
1-е место – Космачева К.С. (КФК-1);
2-е место – Ващук С.А. (КФК-5);
3-е место – Костечко Н.В. (КФК-4).
Женщины упражнение ПБ-8:
1-е место – Тембуровская Д.Ю. (КФК-3);
2-е место – Ващук С.А. (КФК-5);
3-е место – Гребенникова А.В. (КФК-16).
Мужчины упражнение ПБ-3:
1-е место – Герасименков В.Г. (КФК-4);
2-е место – Ворогушин Д.А. (КФК-5);
3-е место – Вторцев А.А. (КФК-3).
Мужчины упражнение ПБ-8:
1-е место – Щанин Е.Н. (КФК-4);
2-е место – Герасименков В.Г. (КФК-4);
3-е место – Ворогушин Д.А. (КФК-5).
В командных соревнованиях места распределились следующем образом:
1-е место – Управление Росгвардии по Саратовской области;
2-е место – Саратовский военный ордена Жукова Краснознаменный институт войск национальной гвардии Российской Федерации;
3-е место – ГУ МВД России по Саратовской области.
Победителям и призерам соревнований были вручены кубки, грамоты
и ценные подарки. В церемонии награждения принял участие заместитель Председателя Саратовского регионального отделения Общества «Динамо» полковник внутренней службы Александр Вершков.
Саратовское региональное отделение Общества «Динамо»










